【官方已回复】到丰乐土管所办住房不动产证拖拉,跑到什么时候才能办成

查看: 2019|回复: 0
钟小房
发表于 2019-1-3 09:26:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册在线钟祥,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区服务QQ:2909360。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

来信主题:        到丰乐土管所办住房不动产证拖拉
信件类型:        政务咨询        受理单位:        国土资源局
写 信  人:        何智勇        来信时间:        2018-12-26
来信内容:        我家住在丰乐镇丰勤村,在2017年2月土管所把我们土地使用证收走了说是要办不动产证,可是到2018年11月我接到通知说的土地使用证被土管所里的人弄丢了,遗失了,要办不动产证的话,要我们重新家资料,资料我们按要求交上去了,可是又说房子要重新测量,要测量也行,可是现在已经12月底了,我家的房子到现在都没测量,为这事我不知道跑了多少次,不知道什么时候才能测量,才能把证办下来?我们老百姓还要跑到什么时候才能办成?

t01c54d5b83143e4ffe.jpg

回复的详细情况
回复单位:        国土资源局        回复时间:        2019-01-02 16:01:44
回复内容:        关于何智勇在市政府网站反映 “我家住在丰乐镇丰勤村,在2017年2月土管所把我们土地证收走了说是要办不动产证,可是到2018年11月我接到通知说土地使用证被土管所里的人弄丢了,遗失了,要办不动产证的话,要我们重新交资料,资料我们按要求交上去了,可是又说房子要重新测量,要测量也行,可是现在已经12月底了,我家的房子到现在都没有测量,为这事我不知道跑了多少次,不知道什么时候才能测量,才能把证办下来,我们老百姓还要跑到什么时候才能办成”的问题。现回复如下:
经查,丰乐镇正在进行“两权”登记工作(集体建设用地使用权及农村宅基地使用权),需要提供原土地使用证及相关资料。您的宅基地位于丰乐镇丰勤村,因丰勤村比较复杂,是丰乐镇的镇中心,里面集体宅基地和城镇居民住宅用地相互交错。测量单位在进行测量时,因您家中无人,误以为是城镇居民住宅用地而漏测。
根据上级安排部署,我市启动的“两权”登记工作已基本结束,即将启动农村房屋补充调查,待农房补充调查结束后,统一颁发不动产权证。现丰乐国土所已经和测量公司联系,近期到您家进行补测,测量数据出来后,将按登记要求为您办理。
感谢您对国土资源管理工作的关心,希望您一如既往的支持!
钟祥市国土资源局
2019年1月2日

在线钟祥房产小编
回复

收藏 举报

分享到:
使用高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

钟祥城事

钟祥城事

为网友提供一个公正 客观 包容的平台。
发表帖子
在线钟祥微信
钟祥人才网

本论坛所有来帖仅代表网友个人观点,不代表在线钟祥立场。

广告报价|联系我们|诚聘英才|商业合作|小黑屋|手机版|Archiver|服务协议|

公司电话:0724-6907311,市场部QQ:2909361,官方QQ群:6781110,技术支持QQ:2091807106

版权所有:在线钟祥网 ( 鄂ICP备18012238号-1 ) | 常年法律顾问:宗应斌(荆门十佳公义律师)

法律声明:本站所有图片、贴文、栏目风格等,未经许可,不得转载或镜像,违者将追究其法律责任。

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!

网络经济主体信息    

鄂公网安备 42088102000015号

找客服

回顶部